怎么停用脉脉有人评论或回复我消息通知

 时间:2026-04-30 07:02:33

1、手机打开“脉脉”App,脉脉主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用脉脉有人评论或回复我消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用脉脉有人评论或回复我消息通知

3、设置界面点击“动态消息提醒设置”打开动态消息提醒设置界面

怎么停用脉脉有人评论或回复我消息通知

4、动态消息提醒设置界面点击“有人评论或回复我”后面的圆点

怎么停用脉脉有人评论或回复我消息通知

5、“有人评论或回复我”后面的圆点变为灰色即表示停用脉脉有人评论或回复我消息通知成功

怎么停用脉脉有人评论或回复我消息通知

  • 脉脉如何停用有人赞了我消息通知
  • 如何停用脉脉有人关注了我消息通知
  • 如何停用脉脉有人评论或回复我消息通知
  • 如何停用脉脉有人@我消息通知
  • 脉脉如何停用通知显示消息详情
  • 热门搜索
    洋溢的近义词是什么 罗非鱼养殖 whatever什么意思 trash是什么意思 投资收益是什么科目 美人尖适合什么发型 .log是什么文件 凤梨是什么 录取通知书什么时候发 尿胆原是什么