苹果手机怎么设置黑白屏幕

 时间:2026-04-23 05:48:24

1、点击辅助功能

在设置界面点击辅助功能的选项。

苹果手机怎么设置黑白屏幕

2、点击显示与文字大小

选择下方的显示与文字大小的选项。

苹果手机怎么设置黑白屏幕

3、点击色彩滤镜

选择底部的色彩滤镜选项。

苹果手机怎么设置黑白屏幕

4、开启色彩滤镜

将上方的色彩滤镜选项打开。

苹果手机怎么设置黑白屏幕

5、选择灰度

勾选上方的灰度选项即可。

苹果手机怎么设置黑白屏幕

  • 苹果手机怎么调成黑白屏
  • 苹果手机变黑白怎么调过来
  • 苹果手机怎么设置黑白模式
  • 苹果手机变黑白怎么调过来
  • 苹果手机设置成黑白模式如何操作
  • 热门搜索
    为什么手机连上wifi却上不了网 僭怎么读 萝卜干咸菜的做法 尕怎么读 微信怎么拍一拍对方 报告怎么写 转氨酶高怎么调理 元宝怎么叠 男人为什么会出轨 快手怎么删除自己的作品