QQ怎么关闭超级QQ秀功能

 时间:2026-04-29 16:53:16

1、进入QQ设置

打开QQ,点击进入QQ设置。

QQ怎么关闭超级QQ秀功能

2、点击辅助功能

进入设置后点击辅助功能。

QQ怎么关闭超级QQ秀功能

3、点击QQ设置

进入之后找到QQ秀设置,点击进入。

QQ怎么关闭超级QQ秀功能

4、点击形象展示

进入之后点击形象展示。

QQ怎么关闭超级QQ秀功能

5、关闭QQ秀

点击右侧按钮关闭即可。

QQ怎么关闭超级QQ秀功能

  • 手机QQ如何清理超级QQ秀数据
  • QQ超级QQ秀怎么关掉
  • QQ的超级QQ秀怎么关
  • 如何取消QQ秀
  • 超级qq秀怎么关闭
  • 热门搜索
    洋白菜怎么做好吃 浙江大学城市学院怎么样 东风标致怎么样 热血江湖攻略 艾弗森简介 皮肤过敏痒怎么办 肌肉型小腿怎么减 镇远古镇旅游攻略 喝荷叶茶能减肥吗 北京游玩攻略