如何关闭宣颜顶部消息通知

 时间:2026-04-21 20:43:52

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭宣颜顶部消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭宣颜顶部消息通知

3、设置界面点击“顶部消息通知”后面的圆点

如何关闭宣颜顶部消息通知

4、“顶部消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭宣颜顶部消息通知成功

如何关闭宣颜顶部消息通知

  • 宣颜如何关闭顶部消息通知
  • 宣颜如何关闭电台开播通知
  • 宣颜如何开启电台开播通知
  • 宣颜如何开启顶部消息通知
  • 如何关闭宣颜个人资料隐藏地理位置
  • 热门搜索
    王安石简介 山东琴书大全 小米粥的做法大全 感冒头疼怎么办最快最有效 组词大全 容易紧张怎么办 机械制图符号大全 怎么去除粉刺 影视大全网页版 扣12分怎么处理