苹果提醒事项怎么用

 时间:2026-04-23 09:23:06

1、打开苹果提醒事项应用,点击“新提醒事项”功能。

苹果提醒事项怎么用

2、在新提醒事项界面,编辑“标题”和“备注”。

苹果提醒事项怎么用

3、编辑完成后,点击“添加”按钮。

苹果提醒事项怎么用

4、设定提醒时间,点击“完成”,这样苹果手机会在指定时间提醒我们。

苹果提醒事项怎么用

  • 苹果手机的“提醒事项”功能如何使用?
  • 苹果手机提醒事项为什么不响
  • 苹果提醒事项怎么用
  • 苹果手机提醒怎么设置
  • 提醒事项怎么用
  • 热门搜索
    海拉尔旅游攻略 冰箱密封条不严怎么办 什么减肥药管用 三天苹果减肥法 最有效的懒人减肥法 扬州旅游攻略 西岭雪山攻略 qq怎么弄透明头像 苏州西山旅游攻略 裤子粘毛怎么办