提醒事项怎么用

 时间:2026-04-23 09:22:44

1、在手机上点击打开备忘录。

提醒事项怎么用

2、在主界面,点击待办。

提醒事项怎么用

3、点击右下角+号。

提醒事项怎么用

4、输入事项,点击铃铛图标。

提醒事项怎么用

5、点击指定时间。

提醒事项怎么用

6、设置提醒时间,点击确定,在设置的时间,手机会自动提醒该事项。

提醒事项怎么用

1、1.打开备忘录,点击待办。

2.点击+号,输入事项,点击铃铛图标。

3.点击指定时间,选择时间,点击确定。

  • 苹果手机的“提醒事项”功能如何使用?
  • iphone提醒事项如何用?
  • 苹果提醒事项怎么用
  • 苹果手机提醒事项为什么不响
  • 苹果手机怎么提醒重要日子
  • 热门搜索
    肛塞有什么用 大连有什么好玩的 aed是什么 什么隔离霜好用 add是什么意思 贷款需要什么条件 正好的近义词是什么 二人三足是什么生肖 factory是什么意思 password是什么意思