微信拍一拍如何设置

 时间:2026-04-22 17:32:49

1、打开微信,点击微信账号头像。

微信拍一拍如何设置

2、进入个人信息,点击拍一拍。

微信拍一拍如何设置

3、进入设置拍一拍,编辑好内容,点击完成即可。

微信拍一拍如何设置

  • 微信如何设置拍一拍
  • 微信拍一拍如何设置
  • 微信如何设置拍一拍
  • 微信拍一拍如何设置
  • 微信如何设置拍一拍
  • 热门搜索
    宁夏理工学院怎么样 宝宝荨麻疹怎么办 红烧茄子怎么做好吃 樱花油烟机怎么样 怎么下载游戏 生存战争怎么联机 家里有臭虫怎么办 东芝硬盘怎么样 对不起英文怎么写 炒芹菜怎么做好吃