微信如何设置拍一拍

 时间:2026-05-06 05:27:41

1、登录手机微信,在个人页面中,点击头像,进入个人信息页面, 如下图所示。

微信如何设置拍一拍

2、在个人信息页面,我们选择拍一拍,如下图所示。

微信如何设置拍一拍

3、在打开的设置拍一拍页面中,我们设置拍自己开心的笑了,如下图所示,这样就完成拍一拍的设置了。

微信如何设置拍一拍

  • 如何设置微信拍一拍
  • 微信如何设置拍一拍
  • 微信拍一拍如何设置?
  • 微信如何设置拍一拍
  • 微信如何设置拍一拍
  • 热门搜索
    如何格式化 怀孕有痔疮怎么办 农村医保网上如何缴费 痤疮怎么 设置无线路由器的网址 如何制作泡泡水 云浮旅游景点大全 怎么治疗痘疤 迅捷路由器设置 网关和路由器的区别