网易有道词典怎么清除缓存?

 时间:2026-05-02 07:25:44

1、打开手机,运行网易有道词典,如图所示

网易有道词典怎么清除缓存?

2、进入网易有道词典后,点击右下角,如图所示

网易有道词典怎么清除缓存?

3、点击右上角齿轮进入设置,如图所示

网易有道词典怎么清除缓存?

4、找到清除缓存,如图所示

网易有道词典怎么清除缓存?

5、确认清除缓存,如图所示

网易有道词典怎么清除缓存?

6、等待网易有道词典重启即可清除缓存,如图所示

网易有道词典怎么清除缓存?

  • 手机剪映如何清理缓存?
  • 剪映app怎么清理缓存
  • 美图秀秀如何清理缓存
  • 剪映怎么清理容量
  • 剪映怎么清理缓存
  • 热门搜索
    点号怎么打 怎样煮羊肉好吃 务工证明怎么写 怎么钓黑鱼 解决问题的方法 北京电影学院怎么考 二四六免费资料大全 打领带方法 子宫肌瘤的治疗方法 红烧排骨家常做法