剪映怎么清理缓存

 时间:2026-04-26 23:59:04

1、打开手机进入后,选择剪映的应用进入。

剪映怎么清理缓存

2、进入后,点击右上方的设置图标。

剪映怎么清理缓存

3、在设置内,点击清理缓存的选项。

剪映怎么清理缓存

4、在弹出的提示中,点击确定的选项。清理缓存,并不会清理草稿的内容。

剪映怎么清理缓存

5、点击确定后,即可将应用的缓存清理成功。

剪映怎么清理缓存

1、1.选择剪映的应用进入。

2.点击右上方的设置图标。

3.点击清理缓存的选项。

4.在弹出的提示中,点击确定的选项。

5.点击确定后,即可将应用的缓存清理成功。


  • 剪映怎样打开自动跳过片尾
  • 剪映app如何上传视频和照片素材到云空间
  • 影视剪辑消重多种方法
  • 剪映混合模式在哪
  • 剪映的视频怎么设置16:9比例?
  • 热门搜索
    主板和cpu怎么搭配 大背头发型 清明节用英语怎么说 开封博物馆 视频怎么下载到u盘 windows.old怎么删除 家族史怎么写 浙江自然博物馆 腿软是怎么回事 国字脸适合什么发型