手淘震动提醒怎么关?

 时间:2026-05-10 18:35:56

1、点击手机中的“手机淘宝”

手淘震动提醒怎么关?

2、在淘宝中,点击下面“我的淘宝”

手淘震动提醒怎么关?

3、在我的淘宝中,点击“设置”的按钮,位置如图所示

手淘震动提醒怎么关?

4、在设置中,点击“音效与通知”

手淘震动提醒怎么关?

5、在音效与通知中,点击“震动提醒”后面的小圆钮

手淘震动提醒怎么关?

6、点击后,使小圆钮的位置由绿色变成浅灰色的。即关闭了“震动提醒”的功能

手淘震动提醒怎么关?

  • 手机淘宝app怎么样关闭振动提醒
  • 淘宝如何关闭振动提醒
  • 如何关闭淘宝震动提醒?
  • 手机淘宝怎么样取消振动提醒 如何关闭消息震动
  • 淘宝如何关闭消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    奔驰c180怎么样 慈溪在哪里 psp金手指怎么用 丝绸之路旅游攻略 曼秀雷敦怎么样 港澳通行证在哪里办 九阳电压力锅怎么样 如何治疗好 手机qq邮箱在哪里 如何制作二维码