抖音怎么绑定苹果 ID?

 时间:2026-04-23 11:01:58

1、在个人首页点击右上角三条杠符号(如图)。

抖音怎么绑定苹果 ID?

2、然后点击进入设置。

抖音怎么绑定苹果 ID?

3、进入设置后点击账号与安全。

抖音怎么绑定苹果 ID?

4、在账号安全中点击“第三方账号绑定”。

抖音怎么绑定苹果 ID?

5、然后找到apple ID进行绑定就可以啦~

抖音怎么绑定苹果 ID?

1、在个人首页点击右上角三条杠符号(如图)。

2、然后点击进入设置。

3、进入设置后点击账号与安全。

4、在账号安全中点击“第三方账号绑定”。

5、然后找到apple ID进行绑定就可以啦~

  • 抖音未成年充值退款申请操作步骤
  • 抖音如何绑定自己的苹果ID
  • 抖音在哪里实名认证
  • 抖音账号如何绑定苹果ID
  • 抖音火山版如何进行企业认证?
  • 热门搜索
    怎么判断是不是水痘 凉拌粉丝的做法 六寸戚风蛋糕的做法 3000英语怎么读 黑鱼的做法大全 豌豆的做法大全 大排的做法 甪怎么读 疙瘩汤的做法 芋头做法