抖音账号如何绑定苹果ID

 时间:2026-04-21 19:15:56

1、首先,我们点击打开桌面“抖音”APP;

抖音账号如何绑定苹果ID

2、接下来点击右下角的“我”,然后点击上方的三横图标;

抖音账号如何绑定苹果ID

3、这时候,我们点击“设置”,接着点击“账号与安全”;

抖音账号如何绑定苹果ID

抖音账号如何绑定苹果ID

4、然后,我们点击“第三方账号绑定”;


抖音账号如何绑定苹果ID

5、最后点击“Apple ID”,在弹出来的对话框中点击继续就OK了。

抖音账号如何绑定苹果ID

抖音账号如何绑定苹果ID

  • 前程无忧51job怎么绑定微信
  • 抖音如何修改个人资料?
  • 抖音群怎么邀请QQ好友进入
  • 抖音怎么修改实名
  • 少年歌行游戏画质怎么设置
  • 热门搜索
    微信漂流瓶在哪里 叫我如何不想她 东方旅游 骨盆前倾如何矫正 更年期失眠怎么治疗 艾泰路由器 如何写入党申请书 眼睑内是哪里 怎么查中考分数 板栗怎么保存不会坏