中国教育发布app怎么删除阅读历史记录

 时间:2026-04-23 07:17:43

1、在底部的选项中,选择我的。

中国教育发布app怎么删除阅读历史记录

2、打开我的界面后,点击历史选项。

中国教育发布app怎么删除阅读历史记录

3、进入到历史页面后,点击右上角的管理。

中国教育发布app怎么删除阅读历史记录

4、然后勾选要删除的记录,点击底部的删除。

中国教育发布app怎么删除阅读历史记录

5、删除完成后,点击右上角的取消,退出管理。

中国教育发布app怎么删除阅读历史记录

1、1,先打开我的界面

2,点击历史打开

3,点击右上角的管理

4,勾选记录点击删除

5,点击右上角的取消退出管理

  • 百度app怎么批量删除历史记录?
  • 中国教育发布app怎么删除账号
  • 如何删除看多多视频APP的阅读历史记录
  • 百度App如何查看和删除历史记录?
  • 百度app怎么删除历史记录?
  • 热门搜索
    陈宝莲怎么死的 中暑头疼怎么办最快最有效 宫颈糜烂怎么治 怎么做饺子皮 雪地靴怎么清洗 亲密度怎么增加 脸过敏了怎么办小偏方 铁的重量怎么算 年化率怎么算 打印机怎么连接