中国教育发布app怎么删除账号

 时间:2026-04-23 11:21:31

1、在软件的底部选项中,点击我的选项打开。如图所示

中国教育发布app怎么删除账号

2、在打开的我的界面,点击左上角的齿轮图标。如图所示

中国教育发布app怎么删除账号

3、在打开的设置界面,点击下面的小字删除账号。如图所示

中国教育发布app怎么删除账号

4、在弹出的提示窗口中,点击确定删除。如图所示

中国教育发布app怎么删除账号

1、1,打开我的界面

2,点击左上角的账号

3,点击删除账号

4,点击提示窗口中确定

  • 拯救脊椎大作战
  • 怎样做脊椎养生操
  • 怎样保养脊柱
  • 矫正脊椎最好方法
  • 热门搜索
    肾阴虚的治疗方法 饥荒下雨怎么办 qq怎么戳一戳 扣肉怎么做好吃 鸭肉怎么做好吃 小酥肉的家常做法 怎么改变图片大小kb 番号大全 癌细胞是怎么形成的 打嗝最快方法止嗝