如何更换今日头条APP资料里的用户名

 时间:2026-04-22 03:54:17

1、打开今日头条APP首页,默认推荐页面,选择右下角我的;

如何更换今日头条APP资料里的用户名

2、打开我的页面,主要是基本信息、创作中心和更多服务,选择右上角的齿轮;

如何更换今日头条APP资料里的用户名

3、打开设置页面,设置项列表很长,选择编辑资料右侧的箭头;

如何更换今日头条APP资料里的用户名

4、打开编辑资料页面,这里只有7项内容,选择用户名右侧箭头;

如何更换今日头条APP资料里的用户名

5、打开用户名页面,输入框按要求输入用户名,点击右上角提交;

如何更换今日头条APP资料里的用户名

  • edius怎么制作闪白特效
  • 用AE如何制作带光标闪动的打字动画
  • 如何从歌曲中提取和嵌入专辑图片
  • 辣椒炒茄子怎么做
  • PS里面怎么用高斯模糊来磨皮?
  • 热门搜索
    桑塔纳怎么样 兰蔻粉水怎么样 晕车怎么治 反胃酸怎么办 东风本田怎么样 鸡蛋羹怎么做好吃 黄家驹怎么去世的 百日咳怎么治疗 路虎极光怎么样 英雄联盟怎么进不去