华为mate40pro无线充电怎么用

 时间:2026-04-22 22:37:56

1、step1,打开华为手机,点击手机桌面上的设置,如下图所示:

华为mate40pro无线充电怎么用

2、step2,点击页面上的电池,如下图所示:

华为mate40pro无线充电怎么用

3、step3,进入电池页面后,点击更多电池设置如下图所示:

华为mate40pro无线充电怎么用

4、step4,进入页面后,点击智能充电模式按钮,如下图所示:

华为mate40pro无线充电怎么用

5、step5,同时打开智能峰值容量按钮,如下图所示:

华为mate40pro无线充电怎么用

6、step6,返回电池页面,点击打开无线反向充电按钮,即可给华为mate40pro无线充电,如下图所示:

华为mate40pro无线充电怎么用

  • 华为手机无线充电功能怎么打开
  • 华为mate50无线充电怎么开启
  • 华为mate40无线充电怎么开启
  • 华为p30无线充电怎么开启
  • 华为mate50信号弱怎么办
  • 热门搜索
    资料大全 怎么学习好 芭比公主电影大全 家常豆腐的做法大全 安全标语大全 甜言蜜语大全 兔子简笔画图片大全 鲁迅先生的简介 膝盖积水是怎么回事 长春大学怎么样