华为手机无线充电功能怎么打开

 时间:2026-04-30 05:37:56

1、首先在手机桌面上点击“设置”选项。

华为手机无线充电功能怎么打开

2、然后在打开的设置页面里,点击“电池”选项。

华为手机无线充电功能怎么打开

3、最后在电池页面里,打开“无线反向充电开关”即可

华为手机无线充电功能怎么打开

  • 荣耀无线充电怎么开
  • 华为p40pro无线充电在哪开启?
  • 华为mate50无线充电怎么开启
  • 华为p30无线充电怎么开启
  • 华为手机怎么开启无线充电
  • 热门搜索
    仓颉输入法怎么用 音乐学院怎么考 基围虾怎么做好吃 尿素氮高是怎么回事 长个子的最快方法 范文大全 芙蓉花的养殖方法 快手怎么发说说 牛尾汤怎么做 个人陈述怎么写