虎牙直播怎么关闭个性化推荐?

 时间:2026-04-23 08:02:29

1、点击【隐私设置】

在【设置】页面,点击红箭头所指的【隐私设置】进入新页面。

虎牙直播怎么关闭个性化推荐?

2、点击【个性化推荐设置】

如图,点击红箭头所指的【个性化推荐设置】进入新页面。

虎牙直播怎么关闭个性化推荐?

3、关闭【个性化推荐】

如图,关闭【个性化推荐设置】后方红箭头所指的【开关】,即可完成设置。

虎牙直播怎么关闭个性化推荐?

  • 逆水寒怎么自定义个人操作设置
  • 逆水寒怎么升级轻功技能
  • 完美世界手游自动回复怎么设置
  • 天涯明月刀ol盟会日常怎么做
  • 逆水寒追风翼怎么用
  • 热门搜索
    为什么是我 华为手机怎么投屏到电视 验孕棒怎么用 蔻怎么读 钢琴谱怎么看 脚臭怎么治 培训总结怎么写 怎么做红烧肉好吃 炖菜的做法 onion怎么读