豆瓣FM怎么允许使用流量收听

 时间:2026-04-23 14:22:54

1、启动我的栏目

在豆瓣FM的首页内启动右上角我的栏目。

豆瓣FM怎么允许使用流量收听

2、翻开设置列表

翻开设置的列表。

豆瓣FM怎么允许使用流量收听

3、打开使用流量收听功能

打开“使用流量收听”的功能右边的按钮。

豆瓣FM怎么允许使用流量收听

4、点击启用即可

弹出提醒框中点击启用的按钮,即可允许使用流量收听。

豆瓣FM怎么允许使用流量收听

  • 豆瓣FM怎么开启流量离线功能
  • 豆瓣FM如何关闭使用流量收听
  • 怎么定时关闭豆瓣FM
  • 豆瓣FM怎么关闭使用流量收听
  • 豆瓣怎么定制私人FM
  • 热门搜索
    头发蓬松毛躁怎么办 栗子怎么做好吃 尿常规化验单怎么看 怎么找客户 电脑怎么改字体 淘宝怎么退保证金 营养液怎么用 怎么可以瘦腿 猪肚鸡汤怎么煲 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事