酷狗直播软件如何开启个性化推荐功能

 时间:2026-04-23 05:14:07

1、我们以华为Nova5手机为例,进入酷狗直播软件之后,点击下图粉色标记的“我”按钮,如图

酷狗直播软件如何开启个性化推荐功能

2、随后我们进入酷狗直播我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

酷狗直播软件如何开启个性化推荐功能

3、最后进入设置页面中,点击图片中标记的“个性化推荐”功能右侧的开启按钮即可,如图

酷狗直播软件如何开启个性化推荐功能

  • 酷狗直播怎么开启个性化推荐
  • 酷狗直播怎么关闭个性化推荐功能
  • 酷狗直播软件如何开启移动网络下预览功能
  • 酷狗直播软件如何开启接收新消息通知功能
  • 酷狗唱唱怎么开启直播推荐通知功能
  • 热门搜索
    下巴长痘是什么原因 bak文件是什么 狗狗细小是什么症状 12月19日是什么星座 什么是音乐 扬程是什么意思 雅思6.5是什么水平 什么补血 better什么意思翻译 三头六臂是什么生肖