酷狗直播软件如何开启移动网络下预览功能

 时间:2026-04-23 06:42:47

1、以华为Nova5手机为例,进入酷狗直播软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

酷狗直播软件如何开启移动网络下预览功能

2、然后进入酷狗直播我的页羞艳面,下拉屏幕,强秤毙点击图中红色泥包标记的“设置”图标按钮,如图

酷狗直播软件如何开启移动网络下预览功能

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“移动网络下预览”功能右侧的开启按钮即可,如图

酷狗直播软件如何开启移动网络下预览功能

  • 酷狗直播软件怎么开启小窗模式功能
  • 酷狗直播隐身功能如何开启
  • 酷狗直播用户怎么开启隐身功能
  • 酷狗直播怎么开启签到提醒功能?
  • 酷狗直播如何开启小窗显示在其他应用上方功能
  • 热门搜索
    双孢菇的做法 苹果12怎么关机 鸡翅根的做法大全家常 缪怎么读 老醋花生的做法 孑怎么读 茼蒿的做法大全 红领巾怎么系 面条怎么做好吃家常做法大全 鳝鱼汤的做法