怎么在QQ资料卡上关闭更新提醒

 时间:2026-04-24 01:49:33

1、电脑点击打开【QQ】软件

怎么在QQ资料卡上关闭更新提醒

2、然后点击【菜单】图标选项

怎么在QQ资料卡上关闭更新提醒

3、然后点击【设置】选项

怎么在QQ资料卡上关闭更新提醒

4、然后点击【信息展示】选项

怎么在QQ资料卡上关闭更新提醒

5、然后点击关闭【QQ资料卡上的更新提醒】功能按钮

怎么在QQ资料卡上关闭更新提醒

1、1、电脑点击打开QQ软件。

2、然后点击菜单图标。

3、然后点击设置选项。

4、然后点击信息展示。

5、然后点击关闭QQ资料卡上的更新提醒的功能按钮。

  • 怎么取消在QQ资料卡显示更新摘要?
  • 手机qq聊天气泡如何设置?
  • QQ如何设置最近常听的歌曲不让别人看到
  • 如何关闭QQ的超级QQ秀展示
  • 怎么设置QQ空间权限,隐藏日志,说说,相册?
  • 热门搜索
    广州航海学院怎么样 如何盗qq号 感性是什么意思 金胜固态硬盘怎么样 生活指数 大熊猫的生活 如何催款 微信如何加人 廊坊师范学院怎么样 生活而已