QQ如何设置最近常听的歌曲不让别人看到

 时间:2026-04-23 19:51:47

1、找到左上角的头像,然后点击我们的资料

QQ如何设置最近常听的歌曲不让别人看到

2、点击更多,选择资料卡设置

QQ如何设置最近常听的歌曲不让别人看到

3、点击资料展示设置

QQ如何设置最近常听的歌曲不让别人看到

4、下拉找到最近常听关闭即可。

QQ如何设置最近常听的歌曲不让别人看到

  • QQ音乐在哪里设置隐私?
  • 怎样关闭QQ音乐听歌动态在QQ展示
  • QQ怎样把在线状态设置为听歌中?
  • QQ音乐打开简洁模式怎么做
  • 手机qq正在听的歌如何设置显示
  • 热门搜索
    钢笔水用什么能洗掉 颐指气使是什么意思 皮肤黑穿什么衣服好看 pmc是什么意思 美不胜收的意思 夜大有什么专业 什么美剧好看 相得益彰是什么意思 可盐可甜是什么意思 黛力新的作用