手机知乎怎样开启通过手机号找到我功能

 时间:2026-04-24 03:08:43

1、打开手机【知乎】app。

手机知乎怎样开启通过手机号找到我功能

2、切换到【我的】操作界面。

手机知乎怎样开启通过手机号找到我功能

3、点击右上方的【设置】功能。

手机知乎怎样开启通过手机号找到我功能

4、开启【可通过手机号找到我】功能。

手机知乎怎样开启通过手机号找到我功能

5、点击【始终允许】功能。

手机知乎怎样开启通过手机号找到我功能

6、即可在手机知乎app中实现开启通过手机号找到我功能操作。

手机知乎怎样开启通过手机号找到我功能

1、打开手机【知乎】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、点击右上方的【设置】功能。

4、开启【可通过手机号找到我】功能。

5、点击【始终允许】功能。

6、即可在手机知乎app中实现开启通过手机号找到我功能操作。

  • 知乎怎样开启“通过手机号找到我”的功能
  • 如何让Excel快速访问工具栏筛选按钮不显示
  • 轻松学Excel:[71]如何逆序显示单元格内容
  • EXCEL中如何设置数值的有效性
  • excel中countif函数怎么用
  • 热门搜索
    房性早搏是什么意思 kv是什么意思 阿胶糕什么时候吃 情不自禁的意思 氟哌酸的功效与作用 4月开什么花 这里有什么作文 硬盘的作用 痔疮要注意什么 at是什么意思