如何开启治愈星球浏览主页提醒

 时间:2026-05-08 07:44:12

1、手机打开“治愈星球”App,治愈星球主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启治愈星球浏览主页提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启治愈星球浏览主页提醒

3、设置界面点击“浏览主页提醒”后面的圆点

如何开启治愈星球浏览主页提醒

4、“浏览主页提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启治愈星球浏览主页提醒成功

如何开启治愈星球浏览主页提醒

  • 怎么修改治愈星球的头像
  • 怎样设置治愈星球的密码
  • 治愈星球怎么进行实名认证
  • 治愈星球怎么开启青少年模式
  • 如何关闭治愈星球浏览主页提醒
  • 热门搜索
    产权到期怎么办 怎么看mac地址 怎么用铁丝开锁图解 腿软是怎么回事 怎么申请163邮箱 长形脸适合的发型 脂溢性皮炎怎么治疗 品胜充电宝怎么样 讨厌的近义词是什么 特别的近义词是什么