腾讯微云APP如何设置安全屏幕锁

 时间:2026-05-06 19:25:29

1、进入腾讯微云APP我的页面,点击【设置】。(如图所示)

腾讯微云APP如何设置安全屏幕锁

2、进入设置页面,点击【安全设置】。(如图所示)

腾讯微云APP如何设置安全屏幕锁

3、随后,点击【屏幕锁】,当前为未开启状态。(如图所示)

腾讯微云APP如何设置安全屏幕锁

4、输入密码,确认密码,即可完成屏幕锁操作。(如图所示)

腾讯微云APP如何设置安全屏幕锁

  • 微云怎样开启屏幕锁
  • 腾讯微云如何设置屏幕锁?
  • 手机腾讯微云如何设置微云屏幕锁
  • 手机腾讯微云如何关闭屏幕锁?
  • 腾讯微云APP如何设置开启屏幕锁功能
  • 热门搜索
    板楼是什么意思 底背离是什么意思 什么花在夏天开 轴距是什么意思 源代码是什么 龟背竹的养殖方法和注意事项 visa是什么 维生素c含片 什么是两会 储备干部是什么意思