腾讯微云APP如何设置开启屏幕锁功能

 时间:2026-05-07 07:15:30

1、进入手机系统,找到点击腾讯微云 APP图标

腾讯微云APP如何设置开启屏幕锁功能

2、进入腾讯微云选择相应的登录方式进行登录

腾讯微云APP如何设置开启屏幕锁功能

3、登录账号成功后点击下方我的进入

腾讯微云APP如何设置开启屏幕锁功能

4、进入我的找到设置,点击设置进入

腾讯微云APP如何设置开启屏幕锁功能

5、进入设置找到点击下方的安全设置

腾讯微云APP如何设置开启屏幕锁功能

6、进入安全设置找到点击下方的屏幕锁

腾讯微云APP如何设置开启屏幕锁功能

7、进入设置屏幕锁输入相关的设置密码

腾讯微云APP如何设置开启屏幕锁功能

8、输入完成回到安全设置页面,显示屏幕锁已开启,说明已经设置完成

腾讯微云APP如何设置开启屏幕锁功能

  • 腾讯微云怎么关闭屏幕锁
  • 腾讯微云APP如何开启屏幕锁?
  • 腾讯微云如何开启屏幕锁?
  • 腾讯微云APP怎么设置屏幕锁
  • 手机腾讯微云如何关闭屏幕锁?
  • 热门搜索
    一往无前什么意思 爆菊花什么意思 运动会会旗 中心句的作用 接地线的作用 mf什么意思 领结婚证需要什么证件 知识拼音 月见草油的功效与作用 知识库