木瓜如何停用消息通知震动提醒

 时间:2026-04-21 18:38:07

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

木瓜如何停用消息通知震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

木瓜如何停用消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

木瓜如何停用消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

木瓜如何停用消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示木瓜停用消息通知震动提醒成功

木瓜如何停用消息通知震动提醒

  • 如何停用木瓜消息免打扰
  • 木瓜如何停用辅助回复
  • 如何停用木瓜通知显示详情信息
  • 木瓜如何启用消息通知震动提醒
  • 如何停用木瓜一键隐藏
  • 热门搜索
    performance怎么读 扣12分怎么处理 正方形折纸大全 蛋炒饭怎么做才好吃 宝宝起湿疹怎么办 电话大全 狐狸图片大全 骑马与砍杀激活码大全 饭后恶心是怎么回事 男孩女孩起名字大全