如何停用木瓜消息免打扰

 时间:2026-04-25 07:37:10

1、手机打开“木瓜”栗选沫App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用木瓜消息免打扰

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用木瓜消息免打扰

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何停用木瓜消息免打扰

4、消息通知设置界面点击“消息免打扰”后面的孝霜圆点

如何停用木瓜消息免打扰

5、“消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示停岔之用木瓜消息免打扰成功

如何停用木瓜消息免打扰

  • 如何开启木瓜消息免打扰
  • 木瓜如何关闭系统消息通知
  • 如何停用木瓜消息通知声音提醒
  • 木瓜如何开启聊天消息通知
  • 如何关闭木瓜消息免打扰
  • 热门搜索
    怎么去除静电 补漆笔效果怎么样 anything怎么读 妍诗美护肤品怎么样 小米电视怎么投屏 数30怎么玩必赢 腋窝出汗怎么办 养的五笔怎么打 冢字怎么读 斗鸡眼怎么矫正