怎么将抖音内容偏好恢复默认

 时间:2026-04-23 21:48:18

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,进入个人页面后,点击右上角。

怎么将抖音内容偏好恢复默认

2、点击右侧页面中的使用管理助手。

怎么将抖音内容偏好恢复默认

3、在展开的页面中点击“内容偏好设置”。

怎么将抖音内容偏好恢复默认

4、进入抖音内容偏好设置页面,点击右上角“恢复默认”。

怎么将抖音内容偏好恢复默认

5、在弹出的窗口中,点击确认“恢复默认”,这样就设置完成了。

怎么将抖音内容偏好恢复默认

  • 抖音app内容偏好设置如何恢复默认
  • 抖音内容偏好设置怎么恢复默认
  • 抖音怎样恢复抖音的偏好设置
  • 抖音内容偏好设置怎么恢复默认
  • 抖音如何恢复默认界面
  • 热门搜索
    游戏战队名字大全 会计分录大全 孩子起名字大全免费 杨子个人资料简介 影视大全韩国在线观看 聊天背景图片大全 陈廷敬简介 隶书字体大全 柳公权简介 尸王殿怎么走图解