手机蓝牙怎么传东西

 时间:2026-04-21 16:57:47

1、打开蓝牙,点击可用设备中的“不常用类型设备”,可以看到附近蓝牙设备,点击进行“配对”。

手机蓝牙怎么传东西

2、在弹出来的窗口中点击“确定”,配对成功后,进入“文件管理”。

手机蓝牙怎么传东西

3、选择想要发送的文件并长按,点击选择“蓝牙”即可发送。

手机蓝牙怎么传东西

4、总结如下。

手机蓝牙怎么传东西

  • 蓝牙怎么传文件到另一个手机
  • 手机蓝牙怎么传文件到另一个手机
  • 怎么用蓝牙传文件
  • 怎么通过蓝牙传输文件
  • 两台手机如何使用蓝牙传输文件
  • 热门搜索
    刘德华歌曲大全 2019理论大全在线 四世同堂简介 英雄联盟名字大全搞笑 怎么把pdf转成word 车名大全 猪蜜蜜电视剧大全 简历获奖情况怎么写 通俗歌曲大全100首 我的世界物品id大全