趣悦免费小说如何设置关闭悬浮通知?

 时间:2026-05-06 02:49:54

1、第一步:

选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;

趣悦免费小说如何设置关闭悬浮通知?

2、第二步:

选择界面中【设置】点击跳转进入界面;

趣悦免费小说如何设置关闭悬浮通知?

3、第三步:

选择界面中【通知设置】点击跳转进入界面;

趣悦免费小说如何设置关闭悬浮通知?

4、第四步:

选择界面中【通知权限】点击跳转进入界面;

趣悦免费小说如何设置关闭悬浮通知?

5、最后:

关闭界面中【悬浮通知】,即可完成设置操作。

趣悦免费小说如何设置关闭悬浮通知?

  • 趣悦免费小说软件的抽签提醒在哪里可以关闭
  • 趣悦免费小说怎么关闭抽签提醒?
  • 趣悦免费小说app如何设置字体大小
  • 趣悦免费小说怎么设置订阅活动?
  • 趣悦免费小说怎么设置开启消息通知?
  • 热门搜索
    宝宝不吃奶瓶怎么办 脚臭怎么治能除根 拼音声调怎么打 新手怎么买基金 慢性胃炎怎么治疗 怎么了英文 许攸怎么死的 说课稿怎么写 二级钢筋符号怎么打 怎么注销珍爱网账号