怎么去掉华为手机出绿框框说话

 时间:2026-04-29 02:45:37

1、点击辅助功能

在设置界面茄五点击辅助功能选项。

怎么去掉华为手机出绿框框说话

2、点击无障碍

选择上方的无障碍选项。

怎么去掉华为手机出绿框框说话

3、选择talkback

点击上方的talkback选项。

怎么去掉华为手机出绿框框说话

4、关闭该功能

将上方的talkback选项关闭即可。

怎么去掉华为手机出绿框框说话

  • 华为手机出绿框框老说话怎样去掉呢?
  • 华为手机绿框怎么关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机怎么设置桌面图标
  • 华为手机屏幕有小方块怎么取消
  • 热门搜索
    生化危机启示录攻略 陈诚简介 大唐移动怎么样 玫瑰花茶的搭配 屏幕录像专家怎么用 胡适简介 肛泰效果怎么样 睾丸胀痛怎么回事 backspace怎么读 cad图层怎么用