抖音怎么看是不是原创

 时间:2026-04-23 12:01:11

1、打开的手机上抖音APP。

抖音怎么看是不是原创

2、接下来界面菊夏会自动播放视频,下拉屏幕。

抖音怎么看是不是原创

3、接下来出现的选项中点击右下角联爷的CD。

抖音怎么看是不是原创

4、点进去看第一个视频左上角有没有首发二字,这个视频没有,说明不是原创。

抖音怎么看是不是原创

5、接下来换一个视频,继续此离沃点击右下角CD。

抖音怎么看是不是原创

抖音怎么看是不是原创

6、这时就看到这个视频的左上角出现了首发两个字,则证明这个视频属于原创,当然,这个原创是以音乐定义的,不是视频录制本身。

抖音怎么看是不是原创

  • 如何辨别抖音是不是原创
  • 怎么看抖音是不是原创视频
  • 抖音怎么开启原创功能
  • 抖音视频作品原创度如何认证
  • 二次剪辑视频怎么做成原创
  • 热门搜索
    奥奇传说视频大全 资料大全 创业项目大全 汽车之家2018最新报价大全 婴儿不吃奶瓶怎么办 字符大全 安全模式怎么进入 周公解梦大全查询原版 苹果手机怎么删除照片 眼睛肿胀是怎么回事