怎么看抖音是不是原创视频

 时间:2026-04-26 22:01:38

1、打开抖音,进入首页界面。

怎么看抖音是不是原创视频

2、点击视频右下方CD光盘符号,进入音乐界面,如果这个视频是首发的位置,就是原创视频。

怎么看抖音是不是原创视频

3、选择一个自己喜欢的题材,点击“光盘图标”,进入同款界面,点击“拍同款”按钮,进入拍摄界面,点击“开拍吧”,拍摄完成后,点击“发布”即可。

怎么看抖音是不是原创视频

4、总结一如下。

怎么看抖音是不是原创视频

5、总结二如下。

怎么看抖音是不是原创视频

  • 抖音怎么开启原创功能
  • 抖音视频作品原创度如何认证
  • 抖音怎么添加原创
  • 抖音音乐推广哪里接单
  • 抖音怎么开启原创功能
  • 热门搜索
    匮怎么读 发财树怎么养 菠菜鸡蛋汤的做法 鲑鱼做法 微信怎么拍一拍对方 果冻的做法 小米路由器怎么设置 葡萄酒的做法 自酿 老北京炸酱面的做法 汽水肉的做法