网易云音乐如何关闭截屏后提示分享

 时间:2026-04-25 22:27:42

1、打开手机网易云音乐的应用

网易云音乐如何关闭截屏后提示分享

2、点击右下角的账号

网易云音乐如何关闭截屏后提示分享

3、点击设置

网易云音乐如何关闭截屏后提示分享

4、往下翻,找到截屏后分享提示

网易云音乐如何关闭截屏后提示分享

5、现在看到后面的按钮是红色的表示是开启的状态

网易云音乐如何关闭截屏后提示分享

6、把按钮调整到灰色状态,后面截图就不会提示分享了

网易云音乐如何关闭截屏后提示分享

  • 网易云音乐如何关闭截屏后提示分享
  • 网易云音乐如何关闭”截屏分享提示“?
  • 网易云音乐怎么打开截屏后提示分享?
  • 网易云怎么关闭截图后提示分享
  • 网易云音乐怎么设置截屏后提示分享
  • 热门搜索
    梅花三弄是什么意思 广告设计用什么软件 eco是什么意思车上的 处女座男和什么座最配 反骨是什么意思 什么牌子的按摩椅好 什么是vi设计 雨后春笋的意思 什么叫吐槽 鹏程万里的意思