网易云怎么关闭截图后提示分享

 时间:2026-05-11 16:48:38

1、打开网易云

网易云怎么关闭截图后提示分享

2、进入界面,你会看到一个我的追珠温选项

网易云怎么关闭截图后提示分享

3、点击我的

网易云怎么关闭截图后提示分享

4、然后点击胳国设置,进入设置界面

网易云怎么关闭截图后提示分享

5、你会看到一个截屏后提示分享率付选项,点击右侧按钮关闭即可

网易云怎么关闭截图后提示分享

6、总结:

1.打开网易云

2点击我的

3点击设置

4.点击截屏后提示

5点击关闭即可

  • 如何确定自己是否喜欢她
  • 解决小说文件过大问题
  • 荒野行动角色换服饰教程
  • 怎么下载微信?
  • 便利店开业日记怎么设置托管进货数目
  • 热门搜索
    怎么办理临时身份证 多囊卵巢综合症怎么治疗 小米手机怎么解锁 妇宁栓效果怎么样 网络不稳定怎么办 伤心的女人怎么了 黄花怎么吃 中国英文怎么写 上火喉咙痛怎么办 视频截图怎么截