微信聊天记录怎么同步

 时间:2026-04-23 15:42:03

1、打开微信我的页面,点击“设置”选项。

微信聊天记录怎么同步

2、进入设置页面后点击“通用”选项。

微信聊天记录怎么同步

3、接着在通用页面点击“聊天记录备份与迁移”选项。

微信聊天记录怎么同步

4、进入后选择“迁移聊天记录到另一台设备”或者“备份聊天记录到电脑”,以迁移聊天记录到另一台设备为例。

微信聊天记录怎么同步

5、点击进入后选择“迁移全部聊天记录”或者“迁移部分聊天记录”。

微信聊天记录怎么同步

6、以迁移全部聊天记录为例,选择后用另一台设备登录此微信账号扫描二维码即可完成同步。

微信聊天记录怎么同步

  • 同步两个手机微信聊天记录怎么操作
  • 微信聊天记录能同步吗
  • 微信聊天记录可以同步到另一个手机吗
  • 微信怎样设置消息同步消息
  • 换了手机怎么查微信聊天记录
  • 热门搜索
    什么是5s cfo是什么职位么职位 运动会作文 运动会加油稿50字左右 queen什么意思 五音不全的人适合唱什么歌 梦见发大水是什么意思 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 高考500分能上什么学校 喝三七粉有什么好处