微信聊天记录可以同步到另一个手机吗

 时间:2026-05-09 02:00:24

1、打开手机微信我—设置。

微信聊天记录可以同步到另一个手机吗

2、打开设置里面的聊天。

微信聊天记录可以同步到另一个手机吗

3、点击聊天记录备份与迁移。

微信聊天记录可以同步到另一个手机吗

4、点击迁移聊天记录到另一台设备。

微信聊天记录可以同步到另一个手机吗

5、点击选择聊天记录。

微信聊天记录可以同步到另一个手机吗

6、点击需要迁移的某个人的聊天记录,如果全部就全选即可。

微信聊天记录可以同步到另一个手机吗

7、用另外一台设备登陆此微信后扫描出现的二维码即可转移成功。

微信聊天记录可以同步到另一个手机吗

  • 聊天记录如何同步到另一个手机上
  • 聊天记录怎么迁移到另一个手机上
  • 怎么把微信聊天记录到另一个手机上
  • 同步两个手机微信聊天记录怎么操作
  • 微信信息怎么同步到另一个手机
  • 热门搜索
    小儿尿频是怎么回事 如何做灯笼 如何裁剪视频 淘宝积分在哪里看 连云港 旅游 华为路由器地址 ds5怎么样 佳能760d怎么样 阔达装饰怎么样 联通如何查话费