小米civi2怎么截屏

 时间:2026-04-21 15:38:50

1、打开我们的设置然后点更多设置,然后找到快捷手势。

小米civi2怎么截屏

2、在弹出的页面,点击截屏选项,打开三指下拉,我们截屏的时候只要三指在屏幕上下滑就可以快速截屏了。

小米civi2怎么截屏

3、在弹出的页面,还有就是按键截屏,我们只需要同时按住电源键和音量减键就可以截屏了。

小米civi2怎么截屏

  • miui13来电铃声在哪里设置
  • 小米手机天气提醒怎么设置
  • 小米手机触屏震动怎么关闭
  • 小米手机恢复出厂设置在哪里
  • 小米手机通知栏快捷开关怎么设置
  • 热门搜索
    怎么更改电脑用户名 超速扣12分怎么处理 西瓜怎么挑 尾巴骨疼是怎么回事 宫外孕怎么治疗最好 怎么狠心伤害我 拉面怎么做 油性皮肤怎么改善 怎么治痤疮 盎司怎么读