华为手机微信来电铃声怎么取消震动

 时间:2026-04-23 18:15:21

1、点击设置

进入手机的微信,点击设置选项。

华为手机微信来电铃声怎么取消震动

2、点击新消息通知

点击上面的新消息通知。

华为手机微信来电铃声怎么取消震动

3、点击通话提醒

点击上面的语音和视频通话提醒。

华为手机微信来电铃声怎么取消震动

4、点击通知铃声

点击下面的通知铃声。

华为手机微信来电铃声怎么取消震动

5、点击振动

点击上面的振动选项。

华为手机微信来电铃声怎么取消震动

6、开启无振动功能

开启无振动功能即可。

华为手机微信来电铃声怎么取消震动

  • 华为微信震动关不了怎么办
  • 华为微信震动关不了怎么办
  • 华为手机怎么关闭微信消息振动
  • 新消息系统通知和消息提示音的区别
  • 如何关闭微信来电铃声震动
  • 热门搜索
    产后如何去妊娠纹 snp燕窝面膜怎么样 退市的股票怎么办 dat格式怎么打开 吉林警察学院怎么样 怎么除去青春痘 股票新股如何申购 如何设置目录 生活中的玛丽 长兴岛生活网