如何开启哔哩哔哩的课堂模式?

 时间:2026-04-27 10:06:00

1、在手机系统桌面上,选择【哔哩哔哩】进入。

如何开启哔哩哔哩的课堂模式?

2、在“哔哩哔哩”软件面板中,选择【我的】进入。

如何开启哔哩哔哩的课堂模式?

3、在“我的”窗口中,选择【课堂模式】进入。

如何开启哔哩哔哩的课堂模式?

4、在“课堂模式”窗口中,选择【开启课堂模式】进入。

如何开启哔哩哔哩的课堂模式?

5、在“设置密码”窗口中,输入独立密码,点击【下一步】打开。

如何开启哔哩哔哩的课堂模式?

6、在“确认密码”窗口中,重新输入独立密码,点击【下一步】完成。

如何开启哔哩哔哩的课堂模式?

  • 哔哩哔哩如何开启课堂模式
  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩如何开启课堂模式
  • 哔哩哔哩如何开启课堂模式
  • 哔哩哔哩如何开启课堂模式
  • 热门搜索
    山村老屋攻略 产后多久可以减肥 21种违禁减肥药名单 净天之命1.78攻略 司马炎简介 孕妇睡不着怎么办 小品剧本怎么写 狼王梦简介 造梦西游3攻略 日本银座购物攻略