如何开启橙啦上课日程通知

 时间:2026-04-25 04:01:00

1、手机打开“橙啦”App,橙啦主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启橙啦上课日程通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启橙啦上课日程通知

3、设置界面点击“上课日程通知”后面的圆点

如何开启橙啦上课日程通知

4、“上课日程通知”后面的圆点变为绿色即表示开启橙啦上课日程通知成功

如何开启橙啦上课日程通知

  • 如何关闭橙啦上课日程通知
  • 如何开启橙啦上课日程通知
  • 如何关闭橙啦上课电话通知
  • 橙啦如何停用上课短信通知
  • 橙啦如何停用上课日程通知
  • 热门搜索
    cancel是什么意思 股票前面加xd是什么意思 spdif是什么意思 预付账款是什么意思 游刃有余的意思 什么俯首甘为孺子牛 煜的意思 不堪设想的意思 车费计入什么科目 洗发露什么牌子好