如何开启支付宝打开时声音提示

 时间:2026-04-28 06:59:24

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启支付宝打开时声音提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启支付宝打开时声音提示

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启支付宝打开时声音提示

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启支付宝打开时声音提示

5、“声音”后面的圆点变为蓝色即表示开启支付宝打开时声音提示成功

如何开启支付宝打开时声音提示

  • 支付宝如何开关新消息通知声音?
  • 华为手机怎么设置支付宝消息提示音
  • 支付宝提示音在哪里设置
  • 支付宝到账提示音如何设置
  • 支付宝到账提示音怎么设置
  • 热门搜索
    汇贝生活 野兔的生活习性 什么让生活更美好 如何经营好服装店 如何快速瘦大腿 宇航员的太空生活 生活家 生活中的乐趣作文 如何治疗前列腺炎 笔记本怎么没声音