qq怎么设置资料卡不显示说说

 时间:2026-04-30 14:01:35

1、首先打开电脑qq登录到个人的QQ账号中,点击左下角的三道横线,即主菜单

qq怎么设置资料卡不显示说说

2、点击“设置”

qq怎么设置资料卡不显示说说

3、在“系统设置”中左侧,选择“信息展示”

qq怎么设置资料卡不显示说说

4、在“在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要”的√取消

qq怎么设置资料卡不显示说说

5、这个时候在QQ资料卡上就不会显示说说了

qq怎么设置资料卡不显示说说

6、如果想要在资料卡上显示说说,直接勾选“在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要”即可

qq怎么设置资料卡不显示说说

  • 手机QQ怎么查看隐身访问我的空间的访客,在哪看
  • 如何在qq资料卡上不显示自己的更新动态
  • qq空间访客怎么设置不让别人看
  • qq点赞消息通知在哪看
  • qq访问别人空间如何不被看到
  • 热门搜索
    崇明岛攻略 跑步减肥的最佳时间 蔓越莓胶囊怎么吃 agm手机怎么样 中华女子学院怎么样 乌龙茶减肥 服装搭配技巧 台湾区号怎么打 蚌埠学院怎么样 左旋肉碱减肥