百度收藏的文章怎么取消收藏

 时间:2026-04-22 12:43:02

1、手机开机,在手机桌面打开 百度APP

百度收藏的文章怎么取消收藏

2、在百度APP首页页面,点击 我的

百度收藏的文章怎么取消收藏

3、在我的页面,点击 收藏

百度收藏的文章怎么取消收藏

4、在收藏页面,找到要取消收藏的文章,点击 文章

百度收藏的文章怎么取消收藏

5、在文章页面,取消 收藏(五角星)

百度收藏的文章怎么取消收藏

6、这样文章就取消收藏了。

百度收藏的文章怎么取消收藏

1、【1】打开 百度,点击 我的>收藏;

【2】取消 收藏,取消成功。

  • 百度经验怎么新增关注别的作者?
  • 开心消消乐1353关攻关经验
  • 手机百度怎么删除或取消收藏
  • 怎么找好看视频里面自己拍的作品
  • 美篇如何清理缓存容量
  • 热门搜索
    榨菜肉丝的做法 自制灯笼的做法 晨勃是怎么回事 10万个为什么大全集 为什么长智齿 宝宝湿疹怎么办 胎盘怎么处理 徙怎么读 指甲分层是怎么回事 为什么会做梦