手机百度怎么删除或取消收藏

 时间:2026-04-24 14:35:27

1、从手机打开百度,点击右此沟下角【我的】。

手机百度怎么删除或取消收藏

2、在我页面,点击【收藏】。

手机百度怎么删除或取消收藏

3、在收藏页面,点击右上角的【编辑】。

手机百度怎么删除或取消收藏

4、勾选要删除的内容三择,点击右下角的【删除】。

手机百度怎么删除或取消收藏

5、出现对话框,点击【删除】。

手机百度怎么删除或取消收藏

6、删除成功后,收藏页面就没有内容了,这说明百度已经删除或者薪国喝取消收藏了。

手机百度怎么删除或取消收藏

1、1.从手机打开百度,点击右下角【我的】。

2.在我页面,点击【收藏】。

3.在收藏页面,点击右上角的【编辑】。

4.勾选要删除的内容,点击右下角的【删除】。

5.出现对话框,点击【删除】。

6.删除成功后,收藏页面就没有内容了,这说明百度已经删除或者取消收藏了。

  • 百度怎么删除收藏的内容
  • 百度收藏的文章如何取消收藏
  • 百度收藏的东西怎么删除
  • 手机百度如何取消收藏
  • 百度在哪取消收藏
  • 热门搜索
    水的作用有哪些 垂头丧气什么意思 什么风习习 房地产知识 什么叫物流 冰糖雪梨的功效与作用 什么牌子的牛奶最好 惠州有什么好玩的 烟酰胺的作用 石榴皮的功效与作用