美团外卖怎么关闭精准推荐

 时间:2026-04-22 14:40:45

1、首先在美团外卖的主界面中点击右下方的“我的”

美团外卖怎么关闭精准推荐

2、之后点击打开右上角的设置图标。

美团外卖怎么关闭精准推荐

3、在设置菜单中打开通用设置。

美团外卖怎么关闭精准推荐

4、接着选择应用服务并打开。

美团外卖怎么关闭精准推荐

5、点击打开上方的精准推荐。

美团外卖怎么关闭精准推荐

6、最后关闭精准推荐后面的开关就可以了。

美团外卖怎么关闭精准推荐

  • 美团外卖APP怎样开启精准推荐
  • 美团外卖APP如何关闭个人偏好关联的精准推荐
  • 美团外卖如何开启平台精准推荐功能?
  • 美团外卖如何关闭系统自动推荐商家服务?
  • 美团外卖APP怎么关闭精准推荐功能?
  • 热门搜索
    为了保护环境我们可以做些什么 忍耐的意思 重蹈覆辙的意思 人为什么活着这么累 境外是什么意思 乌合之众是什么意思 什么叫人际关系 nice的意思 passion是什么意思 尿结石能吃什么