美团外卖如何开启平台精准推荐功能?

 时间:2026-04-23 14:43:48

1、打开手机,点开“美团外卖”APP。如图:

美团外卖如何开启平台精准推荐功能?

2、主页面点击右下角“我的”。如图:

美团外卖如何开启平台精准推荐功能?

3、“我的”页面根据提示点击“登录/注册”。如图:

美团外卖如何开启平台精准推荐功能?

4、根据页面提示选择一种方式登录“美团外卖”APP。如图:

美团外卖如何开启平台精准推荐功能?

5、然后在“我的”页面点击右上角“设置”标识。如图:

美团外卖如何开启平台精准推荐功能?

6、“设置”页面点击“通用”一栏。如图:

美团外卖如何开启平台精准推荐功能?

7、“通用”页面点开“精准推荐”一栏。如图:

美团外卖如何开启平台精准推荐功能?

8、“精准推荐”页面点击开关标识,美团外卖APP开启平台精准推荐功能成功。如图:

美团外卖如何开启平台精准推荐功能?

美团外卖如何开启平台精准推荐功能?

  • 如何在美团申请维修电脑免费上门
  • 美团外卖怎么新增收货地址
  • 饿了么怎么开启订单通知的功能
  • 美团如何充流量
  • 网络诈骗怎么投诉
  • 热门搜索
    我的世界鸡蛋有什么用 周公之礼什么意思 谷子地将什么留在了墓碑下 adore什么意思中文 请勿自误的意思 十拿九稳的意思 干点什么 暗度陈仓是什么意思 洗衣服用什么好 什么是黑色星期五